В Оренбурге родные и близкие простились с трагически погибшей школьницей (18+)

12:32 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В Оренбурге 9 февраля предали земле школьницу, погибшую на улице Сергея Лазо.
Фото/Видео: Соцсети

Трагедия произошла 7 февраля. Совсем юная девочка выпала с балкона общего пользования с 12 этажа. Смерть школьницы наступила мгновенно и стала шоком для всех, кто ее знал.

Похоронили девочку накануне. Проводить ребенка в последний путь пришли ее одноклассники, друзья и близкие люди. Проститься и сказать ей последнее слово захотели учителя, представители администрации образовательного учреждения, где она училась. Была и первая учительница, встречавшая ее совсем крошкой в первом классе.

Слез сдержать никто не мог. С момента трагедии и до сих пор они не могут поверить в то, что произошло. Еще недавно девочка была веселой, бегала на танцы, строила планы, обсуждала экзамены, и в одно роковое мгновение ее не стало…

Хорошая девчонка была, очень! Яркая, интересная личность. Тяжело от ее смерти. Она и училась хорошо, - сказали в образовательном учреждении.

Для мамы девочка была единственным ребенком, светлым лучиком и кровиночкой. Восполнить эту тяжелую утрату никто и ничто не сможет. Все свои силы родительница отдавала на то, чтобы у дочери в жизни было все необходимое.

Друзья юной погибшей оренбурженки, которые были с ней незадолго до роковых событий, признались, что мама девочки разговаривала с ними. Женщина ни в чем их не винит, напротив, попросила не забывать ее приходить к ней в гости почаще - так ей будет немного лучше.

Следствие продолжает выяснять обстоятельства гибели подростка, опрашивают друзей и родных школьницы.

Какую-то вину и ответственность за эту трагедию чувствую на себе. Жалею, что не проводила ее до дома. Хотя кто же знал, всё нормально было. Только потом начинаешь думать, как следовало поступить, - говорит близкая подруга.

Она старалась всегда быть на позитиве, рассмешить всех вокруг, как-то подбодрить, поддержать. Я уверена, что произошла нелепая случайность, - считает одноклассница девочки.

Редакция выражает семье погибшей девочки искренние соболезнования.


№ 96465