Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье (18+)

11:15 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Федеральный Telegram-канал опубликовал душераздирающее видео, на котором мужчина из окопа, находясь в зоне СВО и попав под обстрел, прощается с близкими, поясняя, что они попали в жесткое месиво, подмоги нет, остался один аргумент - граната.

Попали мы жестко, размотало нас, в ногу ранен, подмоги нет, не вытаскивает никто. Вот один аргумент остался, - боец показывает сначала окровавленную ногу, а потом демонстрирует гранату, намекая, что живым не сдастся. - Давайте, всех люблю…

Но прощаться оказалось рано, подмога все-таки пришла. Около недели назад ВСУ несколько раз пытались взять штурмом российские позиции, но их атаки бойцам удалось отразить. Когда же по российским военным стали бить из артиллерии, а боеприпасы у наших были на исходе, они приготовились к последнему бою. В тот момент боец и записал прощальное видео.

Раненого в ногу мужчину вытащили сослуживцы, которые подоспели вовремя на помощь, отбили атаку сил ВСУ.

Как оказалось, герой видео - наш 46-летний земляк Рустам К., родом он из села Ащебутак Домбаровского района, вместе с супругой и тремя детьми в последнее время проживали в райцентре. На СВО мужчина ушел добровольцем, это не первый его боевой опыт.

Слава богу, что сейчас все хорошо. Рустам жив. Мама у него старенькая, очень сильно переживает за сына. В настоящее время он проходит лечение в полевом госпитале. Ждем его возвращения домой, - рассказала  Orenday глава Ащебутакского сельсовета Наталья Конарева.


№ 108273