Директору ООО «Флагман-Сервис» грозит до 10 лет лишения свободы за угоревших насмерть двух женщин (18+)

Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор Центрального района Оренбурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя подрядной организации, оказывающей услуги по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов.

Orenday ранее рассказывал, что в январе текущего года Центральный районный суд Оренбурга избрал меру пресечения Андрею Порваткину, директору ООО «Флагман-Сервис». Несмотря на то, что следователь просил заключить его под стражу, Фемида отправила обвиняемого в преступлении по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц» под домашний арест.

Напомним, что компания занималась чисткой дымоходов и вентиляционных каналов, проводила техобслуживание системы вентиляции и кондиционирования воздуха. А Порваткин, являясь руководителем организации, подписывал акты контрольных проверок состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, не указывая о нарушении тяги. В результате ненадлежащего оказания услуг 21 декабря 2023 года в одной из квартир многоэтажного жилого дома по проезду Больничному произошло скопление продуктов сгорания природного газа в процессе работы газовой колонки. Как итог, погибли две женщины. Одна из них пришла навестить другую, но из помещения никто из них больше не вышел. Подруги угорели вместе с котом.

В настоящее время материалы уголовного производства направлены в Центральный районный суд Оренбурга. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 127489