Сотрудники «Росводоканал Оренбург» сделали выбор в пользу прививки от COVID-19

09:50 Комментарии
Реклама на сайте


В «Росводоканал Оренбург» стартовала прививочная кампания работников от коронавирусной инфекции. Добровольная вакцинация проводится двухкомпонентным препаратом «Гам-КОВИД-Вак». В рамках первого этапа вакцинации привились около 100 сотрудников.
Сотрудники «Росводоканал Оренбург» сделали выбор в пользу прививки от COVID-19

Вакцинация проводилась в одной из городских поликлиник. Непосредственно перед введением вакцины с каждым работником предприятия врач провел предварительную беседу о состоянии его здоровья и подробно рассказал о рекомендации после вакцинации.

Прививка делалась только при отсутствии противопоказаний, нормальных показателях температуры тела, артериального давления, частоты сердечных сокращений, уровня кислорода в крови. Далее пациентов направляли в прививочный кабинет на введение первого компонента вакцины. После вакцинации пациенты не менее получаса находились под контролем медработника. Второй этап вакцинации будет проводиться через 21 день. 

В числе первых были привиты сотрудники возрастной категории 60+. Согласно заключениям врачей, эта категория наиболее подвержена осложнениям, которые могут быть вызваны COVID-19, поэтому для них получение вакцины было приоритетным.

Мне 75 лет, я всегда вёл здоровый образ жизни и занимался спортом. Думаю, у меня хороший иммунитет, но проверять его на выносливость ковидом не хочу. По ощущениям укол был неболезненный, каких-либо внешних проявлений не было. Чувствую себя хорошо, недомоганий в течение дня не наблюдал. Я считаю, что вакцинация - важный этап на пути борьбы с коронавирусной инфекцией и возвращении к нормальному укладу жизни», - уверен слесарь-ремонтник ООО «Оренбург Водоканал» Владимир Юдин.


Среди руководителей оренбургского водоканала первой прошла вакцинацию директор по персоналу Светлана Гонак. 

В первую очередь для нас важно здоровье наших сотрудников. Мы осознаем все риски, которые несет в себе потенциальная возможность заболеть коронавирусом. Благодаря прививкам человечество избавилось от многих серьёзных болезней.  Мы тоже сделали выбор в пользу вакцинации, чтобы исключить возможность заболевания и полноценно жить и работать», - отметила Светлана Гонак. 

Вакцинопрофилактика занимает главное место в борьбе с вирусом COVID-19. Вакцинация является бесплатной и проводится по желанию всем, не имеющим противопоказаний по состоянию здоровья.


№ 84102 *