В Тюльганском районе виновнику смертельного пьяного ДТП не изменили приговор (18+)

09:48 Комментарии
Реклама на сайте
Ближайшие пять лет он проведет за решеткой, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Троицкое, ранее осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека".

Напомним, как сообщал Orenday, это ДТП произошло 29 марта прошлого года на первом километре автодороги "Тюльган - Троицкое".

Компания молодых людей каталась на автомобиле ВАЗ-2112 по поселку Тюльган. Они распивали спиртное. Водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем - "Рено Логан". В результате ДТП один пассажир ВАЗ-2112 получил тяжкие телесные повреждения, а второй пассажир скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В судебном заседании водитель-виновник ДТП свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, неоднократно приносил извинения за случившуюся трагедию. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

Не согласившись с назначенным наказанием, потерпевший и защитник, действующий в интересах осужденного, обжаловали приговор, просили смягчить наказание.

Судебная коллегия, исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашла оснований для удовлетворения доводов апелляционных жалоб, оставив приговор суда без изменений.


№ 109166