И.о. главы Южного округа Оренбурга стал Дмитрий Ефременко

12:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Чиновник – член партии ЛДПР, работал заместителем директора в МУП «Городские объекты инженерной инфраструктуры», а также заместителем главного врача по хозяйственным вопросам в ГАУЗ «ООКСП».
Фото/Видео: Елена Афанасьева

Как стало известно Orenday из собственных источников, в Южном округе Оренбурга появился новый и.о. главы - Дмитрий Ефременко. Напомним, после ухода с должности Владимира Решетова, это кресло с той же приставкой занимал заместитель главы округа по Центральному району Владимир Сухомлинов. По нашим данным, сейчас он находится в отпуске.

Дмитрий Станиславович Ефременко родился 12 декабря 1983 года в городе Борисоглебск Воронежской области в семье военнослужащего. Имеет два высших образования. В 2013 окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а в 2018 получил степень магистра в Оренбургском государственном университете по направлению строительства.

Ефременко работал в кадетском корпусе имени Неплюева. С 2006 года являлся коммерческим директором в ООО «Микроклимат и компания» - в 2011 году стал исполнительным директором. В 2016 году сменил место работы, пошел работать в Администрацию Оренбурга - МУП «Городские объекты инженерной инфраструктуры» в должности заместителя директора. С 2020 года работал заместителем главного врача по хозяйственным вопросам в ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая стоматологическая поликлиника».

Член ЛДПР. В 2021 году от партии Ефременко участвовал в выборах депутатов Законодательного собрания Оренбургской области седьмого созыва по округу №13. Его соперниками были Рушания Аббасова («Справедливая Россия»), Александр Барышников («Партия пенсионеров»), Андрей Хавилов («Единая Россия») и Нурлан Мунжасаров («КПРФ»). В итоге, депутатом Заксоба по этому округу стал Мунжасаров.

В том же 2021 году Ефременко был кандидатом на пост главы Переволоцкого района. Комиссия конкурса по отбору кандидатур на должность главы не выбрала его кандидатуру в число двух основных претендентов. Главой Переволоцкого района в итоге избрали Геннадия Щербакова – бывшего начальника управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда Министерства строительства Оренбургской области.

Также в 2021 году участвовал в дополнительных выборах депутата Совета депутатов МО «Пригородный сельский совет» Оренбургского района седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №2.


№ 109182