Вымогатель денег у Алексея Кудинова может спать спокойно

13:54 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Правоохранители так и не установили в деле о вымогательстве денег у первого замглавы Оренбурга подозреваемого и приостановили расследование по данному уголовному делу.

Как ранее сообщал Orenday, 16 августа 2022 года Следственным управлением было возбуждено уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере. Потерпевшим по нему проходило второе лицо Оренбурга - Алексей Кудинов. Правда, подозреваемого по уголовному делу правоохранители установить так и не смогли.

Подробности данного дела и вымогаемая у первого заместителя мэра сумма никем не разглашались, в том числе и самим Алексеем Сергеевичем, который на расспросы Orenday сам крайне удивлялся, почему до сих пор по делу не установлен подозреваемый.

Это для меня остается большой загадкой. Есть большой вопрос к следствию. Непонятно, почему до сих пор по делу проходят неустановленные лица, - заключил в нашем прошлом разговоре «правая рука» оренбургского градоначальника Алексей Кудинов.

Прошло больше полугода, но следствие по данному уголовному делу не то, что не продвинулось, а заглохло вовсе.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Вымогательство, совершенное в особо крупном размере», по которому потерпевшим признан Алексей Кудинов, проводилось 1-м отделом (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское», - сообщили на наш очередной запрос в региональном УМВД. - Процессуальный статус подозреваемого (обвиняемого) по уголовному делу никому не придавался. В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, 16 февраля этого года производство предварительного следствия по данному уголовному делу было приостановлено.

В общем, финита ля комедия!


№ 109183