Более года действует запрет ЛГБТ-пропаганды, а в Оренбурге только начали шевелиться в этом направлении (18+)

17:17 Комментарии
Реклама на сайте
Празднование женского дня стало для одного из заведений города с нехорошей славой черным днем календаря. К ним на огонек заглянули правоохранительные органы и обнаружили там подозрительные предметы и подростков.

Orenday ранее рассказывал о злачном месте, где молодежи прививают отнюдь не семейные ценности и культуру. Закрытое заведение до и после посещения наших корреспондентов неоднократно проверяли, но и не находили там ничего, кроме несовершеннолетних и алкоголя без лицензии, который свободно покупали те самые подростки. Всякий раз ночной клуб отделывался смешными штрафами.

На наши крики о том, что в клубе резвятся представители тех, кто не принимает традиционные семейные ценности и втягивает в свою культуру и жизненные уставы еще неокрепшие умы школьников или студентов колледжей, не обращали внимания. Согласно официальному ответу правоохранительных органов на тот момент: «Информация о том, что в данном развлекательном заведении среди несовершеннолетних распространяется информация, в нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развития» в полицию не поступала».

До декабря 2022 года запрет ЛГБТ-пропаганды касался исключительно детей, но в Оренбурге клуб с «тематическими интересами» работал в полною мощь и после принятия закона. Кроме того, в открытую размещали и программу своих мероприятий в клубе: развлечения от парней в девичьих платьях и накладной груди. Жители и гости города, включая правоохранительные органы, видели, что происходит в злачном месте, а это прямое нарушение закона, но ничего не предпринимали, словно, заведение и его руководство было под охраной.

Но сколько бы веревочке не виться, а конец будет, или небольшая встряска.

Вчера, 9 марта, клуб посетили, но, к счастью, не в качестве гостей, полицейские и Росгвардия. В клубе провели оперативно-розыскные мероприятия на предмет пропаганды ЛГБТ, которые дали свой результат. Там изъяли для изучения два видеорегистратора, пять смартфонов, четыре ноутбука, два пакета по 12 комплектов женской одежды, 15 женских париков. В жилище одного из сотрудников клуба нашли смартфон, женский сценический костюм, парик и накладную грудь. У администратора дома изъяли 26 VIP-карт клуба, ноутбук, пять женских париков, смартфон.

Всего же опросили 25 сотрудников заведения, в том числе и его модераторов, которые размещали пикантную информацию в социальных сетях.

Отметим, что в день «облавы» в клубе находились четыре подростка, также там отдыхали семь иностранцев из республик Таджикистана и Казахстана.

К слову, проверку там организовали не потому, что стало страшно за подрастающее поколение и нарушение закона, который существует более года, а поскольку поступили 20 заявлений! от посетителей о противоправной деятельности клуба.

Собран материал проверки по административной статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 119193