В Оренбурге собаке отрубили нос и хвост и бросили умирать (18+)

18:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Измученное животное со страшными травмами обнаружила местная жительница на одной из заправок города.
Фото/Видео: "Я - Живой!"

Несколько дней назад местная жительница остановилась на заправке по улице Донгузской. Неподалёку она увидела небольшую собаку, которая лежала на снегу, свернувшись калачиком. Животное прятало нос и не реагировало на мимо проезжающий транспорт, впрочем, и водители проносились, не замечая собаку. Женщине стало жаль животное, она подошла к дворняжке покормить ее и остолбенела от леденящего ужаса. Вместо носа у собаки зияла дыра, вся морда была в порезах и кровоподтеках, кроме того, часть хвоста была то ли оторвана, то ли отрублена.

Оренбурженка связалась с волонтерами и помогла транспортировать собаку в приют «Я – Живой!». Уже оттуда бездомыша повезли по ветеринарам в две разные клиники.

Как оказалось, животному нет еще и года, по сути, это еще щенок. Однако чья-то рука не дрогнула, чтобы отрубить несчастному нос и хвост, порезать морду.

Ветеринары определили, что ранам уже несколько дней. От них исходил гнилостный запах, особенно от хвоста. У собаки повышенная температура, диарея, разрыв круглой связки, вывих тазобедренного сустава и было непонятно содержимое кишечника.

УЗИ показало, что у Бренды, так назвали животное, увеличены почки из-за долгого нахождения на морозе и желчный пузырь.

12 марта собаку прооперируют, чтобы поставить ее на все четыре лапы, и удалят обрубленный хвостик. Что делать с носом, пока никто не знает.

В настоящее время животное отсыпается в приюте, где ей тепло и спокойно. Бренду кормят сухим кормом и мясом, чтобы она набралась сил перед операцией.

У правоохранительных органов есть шанс показать, как они умеют работать, и найти того изувера, который издевался над собакой.


№ 119195