Оренбуржцев нещадно штрафуют за костры и шашлыки у рек

13:06 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, рейды приносят плоды.
Фото/Видео: ГУ МЧС по Оренбургской области

В ведомстве сообщили, что в целях обеспечения пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся ежедневные профилактические рейдовые осмотры. Особое внимание уделяется территориям садовых товариществ и местам возможного отдыха людей на водоемах.

Например, за прошедшие выходные профилактическим группами в Орске и Новотроицке были выявлены три случая несоблюдения требований пожарной безопасности. В отношении всех нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Так, мужчина разжег костер для приготовления шашлыка на берегу реки Урал в районе села Хабарное. Он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 тысячи рублей. Аналогичное нарушение выявлено и в Орске.

А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам в ходе очередного осмотра выявили факт сжигания пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения.

Виновное лицо также привлечено к административной ответственности в виде штрафа, - отметили в ведомстве.


№ 87434