Крупный наркоторговец из Оренбурга не хотел сидеть, а придется

Комментарии
Реклама на сайте
Руководитель организованной преступной группы, который был осужден на длительный срок лишения свободы за пересылку и покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, получил внушительный срок и хотел обжаловать приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского облсуда рассмотрела уголовное дело жителя Оренбурга, которого признали виновным в совершении в составе организованной группы пересылки наркотического средства в крупном размере, а также покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере через сеть Интернет.

Как было установлено судом, горожанин создал организованную группу и разработал преступную схему, для чего приобрел две оптовые партии наркотического средства и передал их сообщникам, которые фасовали наркотики в отдельные свертки и формировали тайники-закладки, а также размещали информацию о наличии товара в Интернет-магазине. Но сбыть товар они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Также организатор с целью пересылки наркотического средства в Якутск и сбыта через Интернет-магазин, вместе с одним из членов организованной группы спрятал в грузовом отправлении часть приобретенных ранее наркотиков, которые передал сотрудникам курьерской службы, но незаконное отправление было обнаружено и изъято.

Суд признал главаря наркобанды виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 8 лет 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его защитник и сам осужденный таким суровым приговором оказались недовольны и обжаловали его в апелляционной инстанции. Но Оренбургский областной суд оставил обжалуемый приговор без изменения.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 113003