Медногорский врач объяснил причины своего увольнения

21:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Хирурга из Медногорска Асифа Курбаналиева знает практически каждый житель города. И для всех них стало шоком, что специалист покидает медногорскую больницу.

Асифа Бедрединовича Курбаналиева в Медногорске знают и уважают. Кого-то он собрал буквально по кусочкам, кому-то помог советом - его не просто так считают лучшим врачом в городе. Для всех местных жителей стало шоком известие, что хирург покидает медногорскую больницу. Они уверены, что причиной того, что Курбаналиев увольняется, стало сокращение зарплаты.

Увольняется наш лучший врач! Асиф Бедрединович - Человек с большой буквы! К нему всегда можно обратиться в любое время суток и он никогда не откажет. Он - врач от Бога, у него золотые руки! Обстоятельства заставляют его уволиться, а именно - низкая зарплата для такой должности. Куда смотрит главный врач города? Почему он просто так отпускает его, не находя выхода из сложившейся ситуации? Врачей в городе и так не хватает, никто сюда не приедет работать... - уверены жители Медногорска.

Кроме того, они считают, что местные власти не заботятся о том, чтобы врачи оставались на своих местах. Также они уверены, что между главным врачом медногорской больницы Вячеславом Объедковым и Асифом Курбаналиев есть конфликт. Который и вылился в различные притеснения и сокращение заработной платы. Понять жителей Медногорска можно, они переживают за то, что в городе не останется квалифицированных специалистов. А вот что рассказал Orenday сам Асиф Бедрединович.

Мой контракт закончился еще два года назад. Низкая зарплата - это, безусловно, один из факторов переезда, но далеко не самый главный. Я просто возвращаюсь домой. Я сам - из Оренбурга. Мне и моей семье будет комфортнее там. Где буду работать дальше - пока не решил, сначала немного отдохну, а потом приступлю к труду с новыми силами, - рассказал Асиф Курбаналиев.

Местные жители собираются писать жалобу в Министерство здравоохранения Оренбургской области и в местную Администрацию. А надо ли? Ведь каждый человек выбирает для себя то место, где ему будет комфортнее, и где видит больше перспектив...


№ 77064