Переволоцкая больница никак не рассчитается за отопление

06:31 Комментарии
Реклама на сайте
Фактически назревает срыв отопительного сезона 2021-2022.

Про тяжелое положение дел у МУП "ППЖКХ" корреспондентам рассказал руководитель предприятия:

На сегодняшний день за прошлый отопительный сезон Переволоцкая больница остаётся должна МУП «ППЖКХ» около 2 млн рублей. Ситуация следующая: в июне прошлого года медучреждению на утверждение был направлен договор по теплоснабжению отопительного сезона 2020-2021. Но реакции от больницы не последовало: договор не подписали, оплату не производили, хотя ежемесячно получали тепло. Показания с прибора учета теплоснабжения сотрудник больницы передавал каждый месяц, на основании чего предприятие выставляло счета. Оставить без тепла социально значимый объект мы не могли.

Видимо, «в благодарность» за это Переволоцкая больница обратилась в ФАС с заявлением о том, что тариф по теплоснабжению необходимо пересмотреть. Поступив «по-человечески», коммунальщики остались с носом. До сих пор МУП «ППЖКХ» проверяет ФАС, запрашивая документацию и пояснения. Очередное заседание отложено.

В июне, спустя год, в ходе переговоров был подписан договор о теплоснабжении за отопительный сезон 2020-2021. В убыток себе тариф был критически снижен. Мало того – задолженность за прошлый отопительный сезон была пересчитана по новому тарифу. Вышло около 5 млн рублей. В свою очередь Переволоцкая больница пообещала в ближайшее время закрыть долг, но до сих пор (прошло 3 месяца) вопрос по расчётам остаётся открытым. В этом году медучреждению был направлен договор на отопительный сезон 2021-2022 гг. Но, как по лекалам, больница проигнорировала документы.
Договор до сегодняшнего дня со стороны ЦРБ не подписан. Видимо, больница не нуждается в наших услугах.
Долг больницы усугубил финансовое положение предприятия до предела. У Переволоцкого ЖКХ не достаточно средств на то, чтобы своевременно оплачивать свою задолженность по налогам и перед ресурсоснабжающими предприятиями. Нет средств, чтобы произвести оплату услуг сторонних организаций за необходимый комплекс работ по подготовке котельных к отопительному сезону.

 

№ 91026