Сергей Салмин: «В центре внимания - развитие инфраструктуры оренбургских поселков»

20:51 Комментарии
Реклама на сайте


Первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Салмин с рабочим визитом посетил оренбургские поселки Самородово, Бердянку и Нижнесакмарский.
Сергей Салмин: «В центре внимания - развитие инфраструктуры оренбургских поселков»

Рабочая поездка началась с осмотра школы №70 в поселке Самородово. Здесь идет капитальный ремонт спортивного зала в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». По словам директора образовательного учреждения Людмилы Мироновской, часть работ уже выполнена в полном объеме. В настоящее время идут штукатурные и отделочные работы.

Нашей школе уже более 30 лет. Спортзал всегда поддерживался в хорошем состоянии. Благодаря региональной программе «Успех каждого ребенка» полностью обновим здесь электрику, положим новые полы, заменим отопление. После капитального ремонта для ребят будут сделаны новые раздевалки, приобретены баскетбольные и волейбольные стойки, шведские стенки, - рассказала Людмила Мироновская.

Ремонт спортивного зала в оренбургской школе №70 стартовал в конце июля. Сумма проекта – 3 млн рублей. Работы будут завершены до 1 октября.

В оренбургском поселке Бердянка первый заместитель Главы Оренбурга оценил состояние и содержание автомобильных дорог. На сегодняшний день от жителей населенного пункта нередко поступают обращения, связанные с ними. Асфальтовое покрытие капитально не ремонтировалось с конца 90-х годов – проводился только ямочный ремонт.

Помимо дорог жителей поселка очень волнует проблема, связанная с освещением. Сергей Салмин отметил, что необходимые решения по этому вопросу будут приняты до конца текущего года. Ремонт дорог в Бердянке запланирован на строительный сезон следующего года.

Одной из главных проблем для жителей Бердянки на сегодняшний день является качество питьевой воды, - считает заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Трубников. – По словам жителей, проблема здесь в том, что вокруг поселка идёт интенсивная добыча полезных ископаемых. По этому вопросу уже есть предпроектная подготовка. Постараемся в максимально короткие сроки решить проблему.

Следующей точкой визита Сергея Салмина стал оренбургский поселок Нижнесакмарский. Первый заместитель главы города побывал там совместно с представителями регионального министерства строительства, Законодательного Собрания Оренбургской области, управления жилищно-коммунального хозяйства и департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Рабочая группа посетила школу №37 и детский сад в поселке. В детсаду при поддержке депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области полностью обновлен фасад здания. Ремонтные работы завершились в августе текущего года.

Оренбургские поселки нуждаются в развитии. Общими усилиями мы постараемся навести здесь порядок. Будем активно работать и возрождать сети, связанные с коммунальной и дорожной инфраструктурой в сельских населенных пунктах. Что касается социальных объектов - школы и детсады наполнены, ребята посещают их с удовольствием. Людям нравится жить за городом, и мы сделаем все для того, в селах им было максимально комфортно. Благодарю депутатов Законодательного Собрания области и Оренбургского городского Совета за оказываемую помощь социальным учреждениям городских поселков. Над остальными вопросами будем работать. Уверен, нам всё по силам, - подчеркнул первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Салмин.


№ 91031 *