В Оренбурге автомобиль местного жителя дважды пострадал от одного дерева

Комментарии
C управляющей компании суд взыскал причиненный ущерб и штраф. Решение суда в законную силу не вступило.

Летом прошлого года оренбуржец припарковал свой автомобиль Chevrolet у подъезда многоквартирного дома. Во время грозы и урагана на дереве обломилась ветка и рухнула прямо на машину.

После инцидента управляющая компания не осмотрела дерево и не предприняла никаких мер. История повторилась через несколько дней. На иномарку мужчины снова упала ветка с того же дерева.

Так как УК добровольно не возместила причиненный ущерб оренбуржцу, он обратился в суд.

К слову, в суде отметили, то обстоятельство, что мужчина оставил автомобиль в непосредственной близости от деревьев в отсутствии знаков, запрещающих парковку, не свидетельствует о наличии в его действиях грубой неосторожности.

Исковые требования удовлетворены, но частично. С УК взыскано 253 100 рублей в счет возмещения ущерба, 8 000 рублей - за расходы на досудебную оценку, почтовые расходы в размере 107 рублей, расходы на юридические услуги 25 000 рублей и штраф - 126 550 рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 133244