В Оренбуржье подозреваемым в массовом отравлении суррогатным спиртным продолжают избирать меру пресечения (18+)

12:54 Комментарии
Реклама на сайте
По сообщению Следкома Кувандыского горокруга, трое жителей села Никольское скончались после употребления суррогатного алкоголя. Задержан продавец ядовитого спиртного.

Несмотря на массовую гибель людей 6 и 7 октября после употребления суррогатного спиртного на востоке области, количество пострадавших от «паленки» увеличивается ежедневно, растет и география распространения контрафактного поила. Люди, зная, что им грозит опасность, продолжают употреблять сомнительное спитное, купленное из-под полы.

По сообщению СК по Кувандыкскому городскому округу, в селе Никольское скончались в тяжелых муках от отравления метанолом три человека.

По сведениям регионального минздрава, один из местных жителей того же населенного пункта находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, он подключен к ИВЛ. Еще три пациента с этого очага на гемодиализе. Их состояние стабильное.

Правоохранительные органы задержали местного жителя, который торговал «паленкой» в селе.

11 октября суд изберет ему меру пресечения.

В настоящее время Октябрьский районный суд Орска решает, что делать с шестым фигурантом, задержанным в Орске, подозреваемым в распространении опасного спиртного.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92105