Оренбуржцев ждут Дни жестянщика

15:58 Комментарии
Реклама на сайте
По прогнозам синоптиков предстоящей ночью снег будет идти на востоке Оренбуржья, в областном же центре долгожданные "белые мухи" должны закружиться в пятницу.

Атлантический циклон, пришедший в Оренбуржье, принесет с собой осадки и, похоже, даст оренбуржцам почувствовать, что свосем скоро придет календарная зима.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью преимущественно в восточных районах области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром на востоке региона будет слабый гололед и слабый туман. Будет дуть северный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в южных и восточных районах его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Столбик термометра в Оренбуржье опустится до -6...-11°C, в восточных районах области, между тем, 0...-5°. На дорогах местами гололедица.

В четверг, 11 ноября, днем в регионе будет облачно с прояснениями, в восточных районах синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, по-прежнему будет дуть северный ветер с порывами на востоке до 11-16 метров в секунду. Днем темпрература воздуха составит 0...-5°C. Утром на дорогах области местами ожидается гололедица.

В ночь на пятницу в западных и центральных районах Оренбургской области обещают осадки в виде мокрого снега и снега. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, на западе его порывы достигнут 9-14 метров в секунду. Ночью ожидается -3...-8°C, в восточных и северных районах чуть холоднее - до -14°.

В пятницу, 12 ноября, днем в западных и центральных районах продолжатся осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер юго-западный с порывами 5-10 метров в секунду, на востоке и юге региона ветер будет сильнее. Температура воздуха составит -3...+2°C.

В ночь на субботу в большинстве районов Оренбуржья прогнозируют небольшие и умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Ветер юго-западный с порывами 6-11 метров в секунду, в западных и восточных районах порывы до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит -2...-7°C.

В субботу, 13 ноября, днем облачно, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Днем воздух прогреется до -1...+4°C.

Не забудьте в таких непростых погодных условиях "переобуть" свои авто в зимнюю резину, а сколько это стоит, можно узнать из нашей прошлой публикации.


№ 93261