Некоторых орских детсадовцев недокармливали

11:21 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Ленинского района Орска вместе со специалистом ЮВТО Роспотребнадзора проверили, как исполняется законодательство при организации питания в дошкольных образовательных учреждениях.

Проверка показала, что питание детей в некоторых дошкольных учреждениях не соответствует утвержденным руководителями меню.

Малышам на второй завтрак не выдавались фрукты, в обед их не кормили салатом, на завтрак оставляли без яиц, даже экономили на хлебе, его выдавали в ограниченном количестве.

Кроме того, сыр, сухофрукты и крупы хранились без информации о сроках реализации и дате выработки. Фрукты закупали в ограниченном количестве.

По фактам выявленных нарушений надзорное ведомство внесло руководителя дошкольных учреждений представления, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Также в отношении заведующих возбуждены административные дела по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции».

В результате руководителей детских садов оштрафовали.


№ 94389