Депутата ЗС Оренбуржья судья не пригласила в зал, рассматривая его заявление

17:10 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Рассмотрение жалобы депутата ЗС Оренбургской области по факту незаконного, как он считает, лишения его слова на двух важных заседаниях за обвинение регионального Минздрава в «геноциде населения» происходило 11 марта в областном суде единолично судьей - без чьего-либо участия. Итог рассмотрения региональный парламентарий ждет с нетерпением, хотя, кажется, сомнений в вынесенном вердикте не возникает.

Ранее без движения оставил заявление оренбургского парламентария Владимира Фролова, считающего незаконным лишение его слова в конце ноября прошлого года и поэтому требующего отмены соответствующего постановления ЗС, Ленинский районный суд. После чего депутат ЗС обратился в Оренбургский областной суд с частной жалобой на определение районного суда. Ее рассмотрение должно было состояться во втором часу дня 11 марта, но итог не известен до сих пор.

Я сегодня пришел на заседание, зарегистрировался, сидел и ждал, но своевременно меня в зал не пригласили. Потом вышла представитель судьи и сообщила, что судьей Татьяной Дорохиной принято решение провести заседание единолично, без моего участия. Я, естественно, возмутился, сказал, что правосудием здесь и не пахнет при таком отношении. В районном суде не захотели рассматривать мое заявление, здесь - скрываются от меня. Понятное дело, что я сужусь с властью, Законодательным Собранием области, фактически с представителями партии «Единая Россия», потому что они принимали решение о лишении меня слова! Попросил помощника передать судье мою точку зрения, это все-таки не рядовой случай, а публичное оскорбление депутата ЗС. Вот такая судебная система в Оренбуржье, - подытожил Владимир Фролов, ушедший ни с чем, хотя заранее его никто не уведомлял о том, что решение судьей будет приниматься единолично и поэтому на заседание приходить не нужно, хотя с помощником судьи до заседания они созванивались.

Определение судьи по данному заявлению депутата области в ближайшее время должно появиться на сайте областного суда, мотивировочная часть решения придет по почте еще позже - дней через 10.


№ 84181