Мэрия Оренбурга приняла верное решение и отказалась от новых остановок?

18:55 Комментарии
Реклама на сайте
Тендеры на покупку 22 новых остановочных павильонов были странным образом отменены без объяснения причин.

В феврале, как ранее сообщал Orenday, администрации Южного и Северного округов Оренбурга разместили на сайте госзакупок аналогичные аукционы на приобретение и установку остановочных павильонов на общую сумму в 7 845 456 рублей. Таким образом, в этом году 11 стальных каркасных остановок стоимостью по 356 611 рублей каждая чиновники планировали установить в Южном округе и столько же павильонов - в местах ожидания общественного транспорта в Северном округе. Их дислокация не сообщалась, так как места установки должен был согласовать заказчик.

Подача заявок по одному тендеру истекала сначала 17 февраля, по другому - 20 февраля, но позже сроки продлевались. А в итоге, опеределение поставщиков по обоим закупкам 3 марта просто было отменено - без пояснения причин и прикрепления соответствующих документов, в реестре жалоб на данные тендеры также ничего не значится, хотя срок подачи заявок - до 7 марта - еще к тому моменту не истек. Остается только догадываться, что стало причиной. Но будем надеяться, что прокурорская проверка.

Что примечательно, информация об отмене тендеров была размещена 3 марта, а как раз накануне Orenday рассказывал о весьма интересных фактах, как практически однотипные остановочные павильоны, установленные ранее в Оренбурге, весьма разнятся в цене, причем, по нашему мнению, у надзорного органа должны были возникнуть весьма серьезные вопросы и к городским властям, и к подрядчику - некоему Владимиру Камышову из села Елшанка Бузулукского района, который ставил самые дорогие остановки в городе по цене в 1,6 миллиона рублей.

Напомним, что ранее новые остановочные павильоны в рамках отыгрываемых тендеров в Северном округе планировали установить до 15 августа, в Южном округе - до 1 декабря 2023 года. Неужели их не будет?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109214