В Октябрьском районе браконьеры порезали шины инспектору, который поймал их с поличным

18:28 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
ЧП случилось в Октябрьском районе.​

В поле зрения старшего инспектора водных биоресурсов попали двое мужчин, которые раскидывали сети на реке Большой Юшатырь в районе устья с рекой Абиульган. Во время разлива много рыбы, особенно хорошо идет подус.

Инспектор представился, показал удостоверение и попросил объяснений. Рыбаки сразу «открестились» от всего, сказав, что они только приехали, а все снасти для ловли рыбы - не их. Ожидая такой реакции, сотрудник «Оренбург охотведбиоресурсы» сфотографировал мужчин и их автомобиль. Нарушители, бросив все, ушли. Пока инспектор собирал улики, браконьеры прокололи ему на автомобиле все четыре колеса.

Самое страшное, рассказывает инспектор, что с ними был ребенок, мальчик лет 10-11, который им помогал с сетями. На место происшествия пришлось вызывать участкового, чтобы зафиксировать произошедшее. Инспектору понадобилось потратить полдня на шиномонтаж, который обошелся ему недёшево.

Сейчас все данные на браконьеров, в том числе фотографии, на которых хорошо видно государственный регистрационный знак авто, находятся в полиции. Ведется проверка, виновные будут привлечены к ответственности.


№ 85234