На Украине погибли командир танковой роты из Орска и старший сержант из Тоцкого

17:13 Комментарии
Реклама на сайте
Военнослужащих звали Жантуар Искалиев и Сергей Тюкпеев.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

В Орске завтра, 12 апреля, предадут земле тело 24-летнего Жантуара Искалиева.

О его гибели сообщили родственники в социальных сетях. Искалиев служил по контракту в Чебаркуле. Он был командиром танковой роты в 7-ой отдельной гвардейской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургской казачьей бригаде.

Жантуар трагически погиб 6 марта: как рассказала сестра воина коллегам из "Оренбург Медиа", он спасал раненых сослуживцев. Когда он переносил солдат из под огня в подвал, его сразила вражеская пуля украинского неонациста.

Он был активистом, подбадривал своих солдат, всегда был первый в колонне на танке. У него не было чувства страха, - рассказала родственница военнослужащего.

Жантуар Искалиев посмертно награжден Орденом Мужества. У него остались супруга и маленькая дочь.

Также в Хакасии похоронят 29-летнего Сергея Тюкпеева.

Он служил по контракту в Тоцком, старший сержант. Подробностей о гибели Сергея пока нет, неизвестна даже дата прощания. У него осталась маленькая дочь.

Корреспонденты объединенной редакции сайта Orenday выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


№ 98482