В Оренбурге суд освободил фармацевта, укравшую деньги с чужой карты, от наказания

09:38 Комментарии
Реклама на сайте
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, обвиняемой в преступлении по статье «Кража».

Orenday ранее рассказывал, что в январе 2023 года 21-летняя оренбурженка, работающая в одной из аптек фармацевтом, нашла недалеко от дома по проспекту Победы банковскую карту, оборудованную системой бесконтактной оплаты. Девушка решила оставить карту себе, и уже вечером того же дня, находясь на рабочем месте, оплатила чужими средствами косметические средства на 1 620 рублей. Владелец карты, увидев, что с его карты списали накопления, заблокировал ее и обратился в полицию.

Для стражей порядка найти фармацевта не составило труда. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Злоумышленница полностью признала вину и раскаялась. Кроме того, оренбурженка возместила ущерб. Потерпевший, вернув средства, больше претензий к фармацевту не имел, также он просил суд прекратить дело за примирением сторон.

Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, и отсутствие отягчающих, суд признал оренбурженку виновной, но назначил ей наказание в виде штрафа, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

Отметим, что Фемида изменила категорию преступления с тяжкого на средней тяжести и освободила подсудимую от отбывания назначенного наказания, а девушке грозило до шести лет лишения свободы, за примирением сторон.

Приговор в законную силу не вступил.


№ 110273