Оренбуржец забыл изменить адрес доставки при заказе смартфонов с краденого телефона

17:13 Комментарии
Реклама на сайте
Хозяину гаджета на электронную почту пришло уведомление о заказе, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 44-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении 25 000 рублей.

В одном из развлекательных заведений города он познакомился с ранее не известным ему молодым человеком. В ходе дальнейшего общения они вместе посещали различные места, в одном из которых мужчина оставил свой смартфон. Злоумышленник обнаружил телефон и понял, что на нем отсутствует защита в виде пароля. Предприимчивый оренбуржец через банковское приложение перевел 16 000 рублей на счет своей подруги. На этом он не успокоился: воспользовался различными мобильными приложениями по оплате услуг такси и еды, а также заказал два дорогостоящих телефона, при этом, забыв изменить адрес доставки.

Потерпевшему на адрес электронной почты пришло уведомление о заказе товара. Его он отменил и обратился с заявлением в полицию. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан ранее судимый 23-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 110285