В посёлке Южный Урал разгорелся ландшафтный пожар

14:41 Комментарии
Реклама на сайте
Борьба с огнем ведется на двух участках, уточнили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Сегодня днём в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе садового некоммерческого товарищества "Садко".

К месту пожара направились расчёты 5-й пожарной-спасательной части, служба пожаротушения ГУ МЧС России по Оренбургской области. Также в тушении задействованы расчёты субъектовой пожарной части.

Борьба ведётся на двух боевых участках. Пострадавших, к счастью, нет. Площадь возгорания и его причины станут известны позднее.

Удалось остановить распространение огня и ликвидировать открытое горение на пожаре. Угроза жилым строениям снята. Борьба с огнём ведётся при помощи ранцевых огнетушителей. Обстановка в зоне пожара находится под контролем сотрудников службы пожаротушения, - уточнили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Также сообщение о возгорании сухой травы на окраине поселка Губерля поступило сегодня во второй половине дня. На место направлены боевые расчеты 5-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. К ликвидации возгорания также привлечены сотрудники противопожарной службы региона.

Совместными усилиями огнеборцы делают все возможное, чтобы ликвидировать пожар и не допустить возникновения угрозы жилым домам. Ситуация находится под контролем сотрудников регионального управления МЧС. В настоящее время распространение огня остановлено, пожар локализован, работы по тушению продолжаются, - сообщили в ведомстве.

Как сообщал Orenday, 9 апреля был ликвидирован еще один крупный степной пожар в Оренбурге: вниз от улицы Чкалова - в сторону Урала.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110292