В Оренбурге рассыпается памятник Герою России Александру Прохоренко

11:57 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В Оренбурге начал рассыпаться памятник, воздвигнутый Герою России Александру Прохоренко. Местные жители переживают, что ремонтировать монумент не будут.
Фото/Видео: Типичный Оренбург

Перед глазами оренбуржцев предстала неприятная картина, на памятнике, который воздвигли в честь Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии, в некоторых местах начала отваливаться плитка. Вполне вероятно, что ее отломали вандалы. В таком состоянии монумент находится уже продолжительное время, однако специалистов, желающих исправить ситуацию, не наблюдается.

Разломали весь памятник, а ремонтировать никто не собирается. Вот так и ценят у нас героев, - возмущаются местные жители.

Напомним, памятник в областном центре открыли 4 ноября 2017 года на площади возле стадиона «Оренбург. Родители Александра Прохоренко тогда назвали работу достойной.

Сам памятник герою России отлили из бронзы в Челябинске. Его высота 4,7 метров, а вместе с постаментом – около 10 метров. На площади около стадиона организован сквер имени Александра Прохоренко, высадили более 100  деревьев. Общая стоимость монумента составила около 16 миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 86314