Следователи устанавливают обстоятельства гибели утонувших девочек в Илеке (18+)

14:42 Комментарии
Реклама на сайте
Проводится проверка, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области устанавливаются обстоятельства гибели двух девочек (12 и 15 лет) в селе Илек. Напомним, как сообщал Orenday, трагедия произошла накануне днем, 10 июля. Три девочки играли на берегу реки Урал, в ходе чего младшая начала тонуть, а старшая бросилась ей на помощь. К несчастью, обеих унесло течением, поиски тел пока результатов не дали.

Местные жители отмечают, что в этом месте уже через метр - глубина, изгибы, воронки, сильное течение. Как стало известно Orenday из собственных источников, у одной из погибших девочек - тяжелая судьба. Её мать была лишена родительских прав, имелись серьезные проблемы со здоровьем. Вторая - из многодетной семьи.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств происшествия, - уточнили в ведомстве.

Также в рамках надзорных мероприятий прокурору Илекского района предстоит проанализировать причины и обстоятельства происшествия, оценить качество организации и проведения профилактической работы с населением органами местного самоуправления, учреждениями образования и ответственными контролирующими ведомствами.

По итогам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 101321