Главная / Архив новостей

Свежие новости перед игрой "Оренбурга" с "Аланией": кто приехал играть против "бело-голубых"?

Реклама на сайте
Второй из трёх подряд домашних матчей в Оренбурге состоится уже 12 августа.
Фото/Видео: ФК "Оренбург, соцсети

Команды подходят к матчу находясь на разных "полюсах" турнирной таблицы Футбольной Национальной Лиги. "Оренбург" делит 1-3-ю строчку с "Нижним Новгородом" и красноярским "Енисеем" с двумя победами в двух стартовых турах (с одинаковым счётом 1:0 были переиграны брянское "Динамо" и нижнекамский "Нефтехимик"). А "Алания" делит  8-15-ую строчку турнирной таблицы (домашнее поражение от "СКА-Хабаровска" со счетом 2:4 и гостевая победа над "Чайкой" из Песчанокопского - 3:0).

Отметим, что по итогам второго тура в символическую сборную лучших игроков вошли сразу три игрока из команд, которые завтра сразятся друг с другом. Это игроки "Алании" Хетаг Кочиев и Бутта Магомедов, а также новобранец "Оренбурга" Александр Эктов, который с первой же игры за новый клуб влюбил в себя местных болельщиков. В собрной есть и бывший форвард "Оренбурга" Хызыр Аппаев, ныне защищающий цвета ивановского "Текстильщика", против которого "Оренбург" сыграет уже 20 августа.

Отметился дебютной игрой в ПФЛ (третий по силе дивизион в России) и Оренбург-2.

Команда, почти полностью составленная из местных воспитанников, достойно приняла "Новосибирск". Очков набрать не удалось (поражение 0:1), однако, болельщики довольны тем, как молодые ребята бились против матерых "дядек" из состава противника.

Трансферные новости

По-прежнему остается открытым вопрос, кто будет возглавлять "Оренбург" в сезоне на постоянной основе. Как сообщал МАТЧ ТВ, клуб всё-таки договорился с чешским специалистом Марцелом Личкой, однако, тренер пока не может получить разрешение на прибытие в Россию.

Кроме того, Ria.56 из собственных источников стало известно, что 33-летний полузащитник Сергей Бреев вернулся в "Оренбург". Игрок выступал за "бело-голубых" с 2013 по 2019 год, провел 146 матчей, забил 9 голов и отдал 10 голевых передач. Прошлый сезон Бреев провел в составе курского "Авангарда", за который отметился 18-ью матчами без забитых голов. Курская команда прекратила свое существование, поэтому Сергей сможет подписать контракт с новым/старым клубом на правах свободного агента. "Оренбург" официально пока не подтвердил этот трансфер.

Кто сыграет против?

"Алания" - команда с большой историей, однако, раз за разом там наступают "смутные" времена: доходило и до банкротства и до расформирования коллектива. В прошлом году они заняли второе место в зоне "Юг" ПФЛ, однако, из-за проблем с лицензированием других команд, именно "Алания" получила право сыграть в ФНЛ. В составе команды играют преимущественно осетины, игроков без гражданства России в команде нет. Хватает и опытных футболистов, прошедших через Российскую Премьер-Лигу: Алан Багаев, Эльбрус Зураев, Давид Дзахов, Азамат Засеев, Батраз Хадарцев, Хетаг Хосонов, Артур Малоян, Ислам Машуков в разное время играли в элите российского футбола.

Тренирует команду известный в прошлом нападающий Спартак Гогниев. Отметим, что он входит в заявку клуба и как нападающий, поэтому, если что-то пойдет не по плану, вполне может прямо по ходу игры сменить деловой костюм и туфли на футбольную майку и бутсы и выйти на поле спасть ситуацию.

Есть в составе "Алании" и игрок, для которого стадион в Ростошах будет до боли знакомым. 31-летний Давид Дзахов в сезоне 2017/2018 провел восемь игр в составе "Оренбурга".

Перед матчем

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес соответствующие изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Теперь болельщики могут посещать матчи команд игровых видов спорта, но только в количестве не более 10% от вместимости стадиона.

Матчи "Оренбурга" могут посетить только счастливые обладатели сезонных абонементов, поэтому, такое решение Губернатора для них не новость.

Помимо того, "Оренбург" презентовал новую игровую форму на начавшийся сезон.

Стоит отметить, что арбитр Евгений Кукуляк, который обслуживал предыдущий матч "Оренбурга" против "Нефтехимика", сдал сомнительный тест на коронавирус. Надеемся, что с футболистами нашей команды всё хорошо, и коронавирусный кошмар из прошлого сезона не повторится. Однако, COVID-19 сразил другую команду из Оренбургской области. Шесть игроков новотроицкой "Носты" сдали положительный тест на коронавирус, из-за чего отменены две ближайшие игры команды.

Матч же с "Аланией" рассудит Игорь Низовцев из Нижнего Новогорода.

Игра состоится 12 августа в 19:00 по оренбургскому времени. Прямую трансляцию матча можно увидеть ЗДЕСЬ.

Что касается личных встреч, то в последний раз "Алания" и "Оренбург" встречались в 2013 и 2014 годах. И если в 13-ом команда из Владикавказа разгромила "Оренбург" со счетом 3:0, то на следующий год оренбуржцы получили техническую победу с тем же счетом, так как "Алания" снялась с чемпионата. Отметим, что в матче семилетней давности принимал участие капитан "Оренбурга" Андрей Малых, а также Сергей Бреев, который может вернуться в команду. У "Алании" с тех времен в составе остался только Ислам Машуков.

Букмекеры считают явным фаворитом предстоящей игры хозяев поля. Коэффициент на победу "Оренбурга" равен 1,60. Ничья оценивается в 3,86, а победа гостей - в 5,80. Кроме того, уже через две недели командам предстоит провести еще одну встречу, на этот раз в рамках Кубка России. Жеребьевка определила хозяевами поля "Оренбург", поэтому, предстоящий матч - не только возможность поплнить копилку тремя очками, но и лучше узнать соперника, чтобы пройти в следующий раунд кубка.

Полный календарь игр "Оренбурга" на сезон 2020-2021 можно увидеть ЗДЕСЬ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77085

Последние комментарии