В ГИБДД игнорируют нарушение парковки возле отеля «Hilton Garden Inn Orenburg»

19:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Речь идет о парковке автомобилей прямо на пешеходной дорожке, из-за чего люди вынуждены лавировать между машинами, рискуя оказаться под колёсами.

В центре города водители ежедневно нарушают ППД, а местные жители рискуют своими жизнями и здоровьем, но, похоже, никому до этого нет дела.

Около двух недель назад в редакцию Orenday пожаловались местные жители. Камнем преткновения стал отель «Hilton Garden Inn Orenburg», вернее пешеходная дорожка, которая превратилась в часть парковочной зоны. Из-за отсутствия бордюров водители игнорируют разметку и бросают своих «коней» возле входа в здание на ул. М.Жукова.

Пешеходы вынуждены маневрировать между автомобилями, которые то подъезжают, то отчаливают, словно оказавшись на проезжей части. О спокойной прогулке по этому участку или элементарному безопасному пересечению дороги возле отеля оренбуржцы уже забыли. Отправить ребенка за хлебом, если его путь проходит здесь, - то еще переживание.

При этом у гостиницы имеется своя довольно обширная парковка, и находится она вблизи отеля, со стороны ул.Туркестанской, но популярностью особо не пользуется - видимо, водителям проще оставить транспорт в двух шагах от входа и избавить себя от лишних телодвижений.

Длительное время ситуация никак не меняется. Водители продолжают парковаться, где им удобно, совершенно не думая об окружающих, и, нарушая правила дорожного движения.

Кстати, согласно статье КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» такое наплевательское отношение водителей влечет за собой административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Судя по тому, что местные жители продолжают указывать на то, что им приходится изворачиваться, пытаясь уйти от наезда на них авто, ни правоохранительные органы не обратили на эту проблему внимания, ни владельцы отеля.


№ 89800