Главная / Архив новостей

Куда жителям Оренбурга сходить на День города

Реклама на сайте
Гулять начинаем уже сегодня и закончим в сентябре. Для посещения всех мероприятий возрастное ограничение составляет 6+.

Оренбург готовится отметить свой 280-летний юбилей. Из-за проведения СВО часть запланированных мероприятий власти города из программы празднования решили убрать, в том числе и фейерверк. Так что довольствуемся тем, что есть.

Праздничные мероприятия в честь Дня города стартуют уже сегодня вечером. Основные же празднества в областном центре намечены на 25 и 26 августа.

Итак, как же родной город будет отмечать свой юбилейный день рождения?

11 и 18 августа (пятница) в 21.00 оренбуржцев приглашают в парк им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1) на фестиваль уличного кино. Зрителям покажут лучшие российские короткометражки под открытым небом.

19 августа (суббота) с 17.00 до 20.00 в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится фестиваль казачьей культуры «Славим край казачий». Гостей ждут яркие выступления с казачьими песнями, плясками и театрализованными представлениями.

23 августа (среда) с 18.00 до 19.30 - работа творческих площадок международного фестиваля духовой и джазовой музыки у памятника Петру I на Марсовом поле.

24 августа (четверг) в 20.00 - отчетный концерт фестиваля авторской музыки "НЕ Ковер" (парк им. Перовского, пр-т Парковый).

25 августа (пятница) с 10.00 до 13.00 - сводная репетиция международного фестиваля духовой и джазовой музыки (площадь им. Ленина).

25 августа с 17.30 до 18.00 - парад оркестров, который торжественно пройдёт по главной улице города Советской, стартует от улицы Правды и завершится на площади им. Ленина, где следом начнется гала-концерт международного фестиваля духовой и джазовой музыки (с 18.00 до 21.30).

25 августа в 18.00 - праздничная программа в парке им. 50-летия СССР.

25 августа в 19.00 - концертная программа в парке по ул. Магнитогорской, 80.

В этот же день, 25 августа, в парке им. Перовского состоится киновечер под открытым небом. Оренбуржцев ждут в парке к 20.30.

25 августа в 21.00 - выступление группы «Uma2rman» (площадь перед СКК "Оренбуржье" на пр-те Гагарина).

26 августа (суббота) в 17.00 - концерт перед зданием администрации Южного округа (ул. Чкалова, 32а).

26 августа в 17.00 - праздничная программа "Мой Оренбург" (сквер в поселке Южный, ул Илекская).

26 августа с 18.00 до 19.30 - праздничный концерт в районе ул. Красная площадь.

Главным событием Дня города станут 26 августа праздничные концерты с участием приглашенных звезд. В 19.00 на площадке у стадиона «Оренбург» (ул. Прохоренко) выступит артист российской эстрады Стас Пьеха. А в центре города на площади им. Ленина в 19.30 начнется концерт группы «СерьГа».

Ещё одним подарком оренбуржцам станет открытие бюста первому Почетному гражданину города Александру Безаку. Открытие состоится в обновленном сквере на пересечении улиц Пушкинской и Бурзянцева. В рамках празднования Дня города в Оренбурге также обновят доски почета Северного и Южного округов.

Еще больше мероприятий, в том числе расписание праздников в микрорайонах, смотрите ниже:

Для посещения всех мероприятий возрастное ограничение составляет 6+

Кстати, 25 и 26 августа, как ранее сообщал Orenday, общественный транспорт будет ходить в областном центре до полуночи.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Viber, Telegram 89226254474


№ 114060

Последние комментарии