Главная / Архив новостей

Недостроенный дом в поселке Нижнесакмарский забросили на полпути

Реклама на сайте
Строителей, как и кипящей работы, здесь давно никто не видел. В мэрии же поспешили заявить о том, что объект будет сдан в следующем году.

Объект находится, по сути, посреди пустыря на въезде в поселок со стороны ул. Тихой. Складывается впечатление, что строители остановились на полпути и забросили стройку.

- По всей видимости стройка велась на перспективу в надежде на то, что поселок будет стремительно разрастаться. Но сейчас трехэтажка смотрится нелепо в окрестной пустоте - «до цивилизации» отсюда топать и топать, - рассказывают жители Нижнесакмарского.

Людей и спецтехники здесь давно уже никто не видел. Будущим же жильцам, чтобы попасть домой, например, воспользовавшись маршруткой, придется добираться по полям.

1 июля 2019 года Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга выдал АО «Специализированный застройщик «Управление капитального строительства» два разрешения взамен ранее выданных на строительство двухсекционного трехэтажного жилого дома. По проекту в здании должны располагаться 52 квартиры.

По информации мэрии, готовность объекта составляет 80% и 50% на первую и вторую секцию.

 - На сегодняшний день по информации, предоставленной застройщиком, степень готовности данных объектов составляет 80% и 50% на первую и вторую секцию, соответственно, - сообщил и.о. замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Морозов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78132

Последние комментарии