Экс-прокурор Оренбургской области получил шикарную должность в Москве

10:51 Комментарии
Реклама на сайте
Игорь Ткачев получил отличный подарок к профессиональному празднику: он назначен на должность заместителя генпрокурора РФ по надзору за следствием в центральных аппаратах СКР и МВД.

Как сообщает собственный источник orenday, Генпрокурор РФ Игорь Краснов подписал указ о новых назначениях. Экс-прокурор Оренбурсгкой области Игорь Ткачев переезжает в Москву, где займет должность заместителя генерального прокурора по надзору за следствием в центральных аппаратах СК РФ и МВД. Это место стало вакантным после ухода в отставку Виктора Гриня. Игорь Викторович получил прекрасный подарок ко Дню работника прокуратуры.

НАША СПРАВКА:

Игорь Викторович Ткачев родился в 1963 году в Невинномысске Ставропольского края. В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию. Службу в органах прокуратуры начал в 1992 году.

2006-2009 - прокурор Республики Дагестан.

2009-2015 - прокурор Оренбургской области.

2015-2018 - прокурор Курганской области.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 21 декабря 2018 года назначен на должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в УрФО.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся. Имеет государственные награды, в том числе «Орден Почета», орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.


№ 82355