«Росводоканал Оренбург» подвёл итоги производственной и инвестиционной деятельности в 2020 году

11:52 Комментарии
Реклама на сайте


В «Росводоканал Оренбург» подвели итоги приоритетных направлений деятельности – реализации инвестиционной и производственной программ предприятия в 2020 году. Несмотря на условия пандемии, предприятие выполнило все свои обязательства.
 «Росводоканал Оренбург» подвёл итоги производственной и инвестиционной деятельности в 2020 году

При реализации мероприятий инвестпрограммы освоено 104 млн рублей. Основная часть средств направлена на модернизацию системы подачи воздуха в аэротенки 1 и 2 очереди городских очистных сооружений канализации, где была произведена замена двух воздуходувных агрегатов. Воздуходувки обеспечивают стабильный поток кислорода в аэротенки, где живут колонии бактерий, перерабатывающих органику. Своевременная замена воздуходувных агрегатов обеспечивает высокую степень очистки стоков.

В минувшем году также продолжались работы по санации самотечного канализационного коллектора диаметром 1200 мм по ул. Томилинской: обновлен участок трубопровода протяженностью 462 метра от ул. Леушинской до ул. Терешковой.

На реализацию производственной программы предприятия направлено свыше 97 млн рублей. Переложено 13,5 км и промыто 226 км водопроводных и канализационных сетей, отремонтированы 995 колодцев, 121 пожарный гидрант и 833 единицы запорной арматуры. Произведен ремонт почти 1400 единиц оборудования, зданий и помещений основных объектов предприятия.

Проведённые мероприятия позволили снизить, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, уровень аварийности на сетях водоснабжения на 5,3%, на сетях водоотведения – на 0,6%.

Основные приоритеты нашей работы в 2020 году заключались в оказании услуг бесперебойного водоснабжения и водоотведения, в снижении аварийности на сетях и сооружениях, в улучшении клиентского сервиса. Ежегодно предприятие направляет на развитие централизованной системы водоснабжения и водоотведения областного центра внушительные финансовые вложения. Общий объём финансирования инвестиционной программы «Росводоканал Оренбург» с 2010-го по 2020 год составил порядка 2,9 млрд рублей, – отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Масловский.

 


№ 83294 *