На начало строительства улицы Рокоссовского в Оренбурге потратят 283 млн рублей

16:51 Комментарии
Реклама на сайте
Дорога, соединяющая улицу Терешковой и проспект Победы, будет окончательно готова только через три года.

Мэрия Оренбурга объявила тендер на строительство дороги по улице Рокоссовского, которая соединит улицу Терешковой и проспект Победы. Начальная стоимость контракта - 283 162 664,88 рублей.

Срок окончания подачи заявок - 18 февраля. Срок окончания работ на первом этапе - до 31 декабря 2021 года.

Подрядчик должен будет обустроить заезды с будущей улицы с гордым названием "Маршала Советского Союза Рокоссовского" на проспект Победы и улицу Терешковой. Причем, запланировано строительство кольцевой развязки для выезда на проспект Победы, на Терешковой можно будет попасть, лишь обогнув разделительные межполосные ограждения.

Вот так выглядит улица Рокоссовского прямо сейчас.

Кстати, о том, что мешало начать строительство раньше, читайте ЗДЕСЬ.

С одной стороны - жилой комплекс "Времена года", включая строящиеся многоэтажки, с другой - лесопосадка. Чуть дальше будет парк.

Отметим, что со стороны "Ленты" ближе к ул.Терешковой дорога пока что гораздо хуже, чем со стороны проспекта Победы. Прокладка окончательного вида шестиполосной дороги запланирована на 2023 год, полностью же строительство займет три года: ввод улицы в эксплуатацию состоится лишь в 2024 году.

Есть и гарантии: на основание дорожной одежды - 6 лет, на само асфальтобетонное покрытие (как нижний, так и верхний слой), фонари и светильники, дорожные знаки, перильные ограждения, инженерные системы и оборудование - 5 лет, на земляное полотно - 8.  В планах есть запуск общественного транспорта.

Согласно графику исполнения строительно-монтажных работ, до 1 июня 2021-го должна быть завершена подготовка территории, до 1 июля - наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения.

До 1 ноября должны быть готовы основные объекты строительства устройства примыкания к улице Терешковой, по 31 декабря - к проспекту Победы.

Кроме того, к 1 ноября необходимо завершить установку освещения, а к 1 декабря - строительство подсобных помещений для рабочих и стройматериалов, а также, установить контактную сеть для движения троллейбусов.


№ 83309