Главная / Архив новостей

Угонщик из Орска открыл чужое авто ключом от собственной квартиры

Реклама на сайте
Только вот к замку зажигания "универсальный" ключ не подошел, сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

Ленинским районным судом города Орска вынесен приговор в отношении неоднократного судимого местного жителя, признанного виновным в совершении угона.

В июле 2020 года в ночное время молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращался от друга. В одном из дворов он увидел припаркованный автомобиль (суд не уточняет марку и модель) и решил его угнать: он вставил ключ от своей квартиры в дверной замок автомобиля и каким-то неведомым образом смог открыть дверь.

В замке зажигания находился ключ, мужчина попробовал завести автомобиль, но у него ничего не вышло. Тогда он стал толкать авто в надежде, что тот всё-таки заведется. Дотолкав автомобиль до другой улицы, он остановил попутную машину, водитель которой потащил его в сторону Советского района Орска. По пути их остановили сотрудники ГИБДД, проверили документы и задержали угонщика. Автомобиль был направлен на штрафстоянку, откуда его забрал потерпевший.

В ходе следствия и судебного разбирательства мужчина свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85289

Последние комментарии