Главная / Архив новостей

В Оренбургской области обещают к выходным метель

Реклама на сайте
Погода в ближайшие дни поменяется: в Оренбургской области, особенно на востоке региона, значительно похолодает.

Переломным периодом в погоде станет вторая половина недели, когда Средиземноморский циклонический вихрь с активными атмосферными фронтами возьмёт бразды правления над погодными условиями Оренбуржья. В  регионе пройдут дожди разной интенсивности, ветер усилится до сильного, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.

Предстоящей ночью оренбургские синоптики существенных осадков не прогнозируют, будет дуть восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 3...8°C, на востоке региона -3...2°.

В четверг, 13 апреля, днем прогнозируют переменную облачность, местами в южной половине - небольшой дождь, в южных районах Оренбуржья - сильный ветер с порывами 12-17 метров в секунду. Столбик термометра днем покажет 15...20°C. Это будет последний теплый денек перед похолоданием.

В ночь на пятницу сгустятся облака, преимущественно в восточных и центральных районах области пройдет небольшой и умеренный дождь, порывы восточного и северо-восточного ветра усилятся до 10-15 метров в секунду, в южных и восточных районах его порывы и вовсе могут достигать 19-24 метров в секунду. Температура воздуха будет 4...9°C, на востоке - до -2°.

В пятницу, 14 апреля, днем облачно, в большинстве районов ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных южных районах - сильные осадки, ветер восточный и северо-восточный с порывами 10-15 метров в секунду, преимущественно в южных и восточных районах - сильный ветер до 24 метров в секунду. Температура воздуха в регионе днем не поднимется выше 6...11°C, на востоке и вовсе опустится до 0°, а к вечеру продолжит понижаться.

В ночь на субботу в большинстве районов Оренбургской области обещают снег, в восточных районах - сильный снег, преимущественно в восточных районах - метель, ветер северо-восточный с порывами 10-15 метров в секунду, преимущественно в восточных районах его порывы будут достигать 19-24 метров в секунду. Столбик термометра в регионе опустится до -2...-7°C, на дорогах местами гололедица и снежные заносы. По ходу в Оренбуржье снова возвращается зима, хотя православные готовятся отмечать весенний праздник - Пасху.

В субботу, 15 апреля, днем облачно с прояснениями, в южных и восточных районах ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, преимущественно в восточных районах - метель, ветер юго-восточный с порывами 8-13 метров в секунду, на востоке региона порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит 2...7°C, на востоке региона даже днем до -4 градусов. На дорогах местами гололедица и снежные заносы.

Вот так и весна...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110343

Последние комментарии