Экс-сотрудник УФСИН по Оренбургской области ответит перед судом за халатность

14:32 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего старшего инспектора Первомайского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области».

Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Халатность, повлекшая существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства".

Следствием установлено, что в результате халатных и преступных действий обвиняемого, осужденная за совершение преступления жительница Курманаевского района в течение двух лет не приступила и не отбыла назначенное судом наказание, совершив в рассматриваемый период новое преступление.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 86362