Главная / Архив новостей

По скверу им. Дзержинского в Оренбурге словно Мамай прошелся

Эксклюзив Реклама на сайте
Даже в преддверии Дня Победы в одном из мест отдыха оренбуржцев в Степном поселке Оренбурга никто не навел порядок.

Сквер у памятника Феликсу Дзержинскому на одноименном проспекте, куда, кстати, довольно часто власти отправляют митингующих, чтобы "не мозолили глаза" в центре города, давно в удручающем состоянии, и никому до него нет дела, хотя здесь есть и памятное место у погранцов.

Тротуарная плитка, уложенная здесь еще в советские времена, вся крошится, так что в темное время суток можно запросто переломать здесь ноги. Детворе особо не побегаешь, на роликах и велосипедах не покатаешься. Причем, с каждым годом ситуация все плачевней.

И проблема не только в плохих тротуарах. Плитка осыпается также с постамента самого памятника и чаши фонтана перед ним (о работе самого фонтана даже говорить не приходится), бокового ограждения, на котором обустроены лавочки. Откалываются даже ступени, ведущие к памятнику. После празднования Дня Великой Победы такое ощущение, что здесь просто было нашествие вандалов, отколотые куски плитки даже никто не убирает, как, собственно, и переполненные мусором урны. Даже сам памятник измазан красной краской. Между тем, у его подножия лежат алые гвоздики. Не стыдно, господа?!

Непонятно, почему в областном центре власти уделяют внимание местам отдыха горожан только в центре, а вот про парки и скверы в других районах Оренбурга чиновники упорно забывают или просто закрывают глаза на их плачевное состояние, потому что сами здесь не бывают.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 86387

Последние комментарии