Военнослужащий из Оренбурга раскладывал «закладки» в Качкарском маре

15:45 Комментарии
Реклама на сайте
Его заключили под стражу на два месяца.
Фото/Видео: Оренбургский гарнизонный военный суд

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел ходатайство следователя ВСО СК по Оренбургскому гарнизону об избрании меры пресечения в отношении военнослужащего, подозреваемого в распространении наркотиков.

8 мая предприимчивый солдат, действуя в составе организованной группы из числа неустановленных лиц, приобрел в Оренбурге крупную партию синтетических наркотических средств, которые в целях дальнейшего сбыта расфасовал в свертки. Всего получилось 42 свертка массой примерно по одному грамму.

Вечером 9 мая военнослужащий прибыл на территорию лесного массива Качкарский мар, где разместил в различных тайниках 23 свертка с наркотическими средствами, а оставшиеся 19 планировал разместить аналогичным способом в других местах, но около 20:20 минут его задержали правоохранители.

Учитывая, что в целях избежания уголовной ответственности за совершенное преступление подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия, иным образом воспрепятствовать установлению всех обстоятельств произошедшего, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 9 июля 2023 года включительно, - уточнили в суде.


№ 111313