Устроили волокиту: Бастрыкин снова вмешивается в дело об избиении семьи в Матвеевке

Комментарии
Потерпевший пожаловался на затягивание расследования.

Еще в январе этого года лица неславянской внешности стали преследовать жителей села Матвеевка: заявителя, его сестру, зятя и восьмилетнего племянника-инвалида. В конце концов подозреваемые спровоцировали конфликт с мужчинами и избили их.

Было возбуждено уголовное дело. Его на контроль взял глава СК России. Однако недавно потерпевший в комментариях в социальной сети ведомства пожаловался на то, что расследование уголовного дела уж слишком затягивается.

Теперь руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману придется вновь готовить доклад для Москвы: о причинах допущенной волокиты и о результатах. Расследование придется ускорить. 

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, - отметили в пресс-службе СК России.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 131631