Главная / Архив новостей

Кто может возглавить округа Оренбурга

Эксклюзив Реклама на сайте
На сегодняшний день ряд руководящих должностей в администрации Оренбурга по-прежнему остаются вакантны, хотя первые имена тех, кто останется в его команде, и.о. градоначальника областного центра Сергей Салмин озвучил еще 30 сентября.

28 сентября ушел в отставку глава Оренбурга Владимир Ильиных, а вместе с этим лишились своих полномочий и все его замы, а также главы Северного и Южного административных округов.

Пока же первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин, по Уставу исполняющий обязанности мэра областного центра, на период своих полномочий срочные трудовые договоры продлил лишь с заместителем по правовым вопросам Татьяной Великородовой, заместителем по социальным вопросам Еленой Ивановой, а исполнение обязанностей заместителя по экономике и финансам доверил вместо ушедшей «правой руки» Ильиных Светланы Золотаревой начальнику управления по экономике Евгению Бинковскому.

Все же остальные кресла замов и глав округов пока вакантны. Никто не назначен вместо ушедших со своих постов заместителя по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой, руководителя аппарата администрации Дмитрия Бевза и глав административных округов, есть лишь исполняющие их обязанности.

Пока не могу озвучить имена претендентов на эти должности, их кандидатуры сейчас проходят необходимые проверки, пакеты документов сданы в управление кадровой политики мэрии. Через недельку, думаю, смогу сказать, кто это будет. Это новые люди, но могу сказать однозначно, что будут оренбуржцы, - поделился с orenday первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин.

Есть информация, что администрацию Северного округа может возглавить 52-летний Игорь Бунегин, который ранее уже занимал эту должность (он занял это кресло после ушедшего на повышение в первые замы главы города Сергея Чуфистова и проработал всего несколько месяцев в 2019 году, потому что внезапно экс-мэр Дмитрий Кулагин решил сложить свои полномочия, а после округ перешел в руки Дмитрия Корнева). Вообще в администрации округа Игорь Федорович трудился с 2007 года, по образованию он - санитарный врач и менеджер.

Руководство же Южного округа Оренбурга могут доверить 48-летнему Владимиру Решетову (по образованию он - юрист и экономист-менеджер). В свое время был начальником управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Оренбурга, первым заместителем главы Южного округа Оренбурга, а позже занимался партийными делами.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92206

Последние комментарии