Веселых оренбургских дорожников, наносивших разметку в метель, накажут

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции установили лиц, которые, несмотря на непогоду, с фанатизмом и нарушением техники безопасности выполняли нанесение разметки на трассе.

Видео: Типичный Оренбург

К слову, когда эти кадры появились в соцсетях, многие изумленные читатели выразили сомнения о том, что это действо происходит в Оренбургской области. Все точки над "i" расставили сотрудники УМВД России по Оренбургской области. Выяснилось, что дорожники наносили разметку в Новосергиевском районе. Инцидент произошел на этой неделе на трассе "Оренбург - Самара". Работник дорожной службы, свесившись с кузова автомобиля «Газель», наносил разметку на проезжую часть. Делалось это все во время вьюги, сплошную рисовали прямо на белом и пушистом снегу.

Эту вакханалию снимал на камеру водитель автомобиля, который двигался позади (тоже сотрудник дорожной службы). Видео быстро распространилось по Интернету и, конечно, сталом объектом пристального внимания правоохранителей.  

В результате четыре человека привлечены к административной ответственности: по статье 12.23 КоАП РФ мастер организации, отвечающий за содержание данного участка дороги, за нарушение правил перевозки людей - по статье 12.23 КоАП РФ; разметчик данной организации, управлявший автомобилем «Газель», и водитель автомобиля, с которой велась съемка - по статье 12.36.1. КоАП РФ. Мастеру грозит штраф в размере до 30 тысячи рублей, водителям - от 500 до 1 500 рублей.

№ 83314