В любовном рейтинге Оренбуржье заняло 52 позицию

17:39 Комментарии
Реклама на сайте
Среди регионов России в рейтинге «Индекс любви» Оренбургская область зимой 2021 года опустилась на шесть пунктов.

Таким образом она заняла лишь 52 позицию из 85. Такое исследование регулярно ко Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, проводит система мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics. Система изучает эмоциональное состояние жителей и выявляет соотношение любви и нелюбви в сообщениях пользователей соцсетей. Кстати, это же исследование позволяет определить состояние социальной напряженности в регионах. Чтобы получить необходимый индекс, в социальных сетях отслеживались сообщения, в которых авторы выражают свои чувства «любви» и «ненависти» от первого лица и в настоящем времени. Также учитывались и эмоции «я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и прочие варианты. Репосты и рекламные публикации не учитывались.

Выяснилось, что в 2021 году жители России стали более эмоциональными, чем в прошлом – сообщений о любви было 82,4 процента, а негативных – всего 17,6 процента. Однако в каждом регионе индекс менялся по-своему. Например, заняв первые три места в рейтинге, в лидеры, как самые любящие регионы, вышли Крым, Ямала-Ненецкий автономный округ и Чувашия. Причем, если Крым поднялся в таблице только на один пункт и индекс составил 6,7, то Ямало-Ненецкий округ рванул вверх аж на 75 пунктов с индексом 6,5. Чувашия также сделала большой рывок на 71 пункт – индекс 6,1.

Кстати, Москва и Санкт-Петербург плетутся в конце рейтинга: на 71 и 72 позициях, соответственно. Москва опустилась на восемь пунктов (индекс 4,3), а Санкт-Петербург поднялся на один пункт (индекс 4,2). Впрочем, по данным исследований, два крупнейших города России занимают эти позиции традиционно.

Ну, и, не оставили без внимания исследователи возраст пользователей. Пришли к выводу, что любовь приходит именно с ним.

«Любовь приходит с годами» – чем старше становятся пользователи, тем меньше негатива они высказывают, - пишет издание. - Однако категория 55+ удивила: впервые старшее поколение ощущало меньше любви, чем пользователи от 45 до 54 лет».


№ 83322