Главная / Архив новостей

Пять минут ада: В Оренбурге на девочку напала стая собак (18+)

Реклама на сайте
Девочка упала на землю и закрыла лицо, чтобы они не кусали за него.
Фото/Видео: vestiorenburg

Не передать словами, какого смертельного страха пришлось натерпеться 13-летней оренбурженке. Девочка всего-навсего шла в магазин и даже пыталась обойти представлявших опасность животных. Свора собак набросилась на нее неподалеку от школы № 56, на ул. Бебеля. Порядка 10 животных изорвали в клочья ее пуховик, покусали за ноги, спину и руки. Лицо ребенок закрыл руками, спасаясь от клыков.

Все это продолжалось порядка пяти минут. К сожалению, никто не помог ребенку и не отогнал собак.

Мама школьницы обратилась к журналистам для огласки произошедшего, чтобы на власти и правоохранители отреагировали должным образом. Заявление в полицию уже подано.

При сегодняшнем положении дел, когда чуть ли не каждом шагу оренбуржцам встречаются своры собак, свободно передвигающиеся по городу, нет гарантии, что пострадать не могут и другие. Массовый отстрел безнадзорных собак запрещен, муниципального приюта для животных нет уже и в планах.

По словам мамы пострадавшей, первую медицинскую помощь ее дочери оказали травмпункте на Туркестанской. Девочке предстоит долгое лечение – перевязки, уколы. До сих пор она не может прийти в себя после пережитого.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96555

Последние комментарии