Главная / Архив новостей

Январские счета за отопление привели многих оренбуржцев в негодование

Реклама на сайте
Суммы к оплате у многих оказались ощутимо выше, чем в платёжках за последний месяц 2021 года.

Например, за тепло в «трешке» в Степном поселке собственникам пришел счет в 3 600 с лишним рублей.

Но и это - не предел, у некоторых цифры оказались куда выше. Чем объясняются такие суммы, до сведения горожан никто не донёс, потому первыми, кому задают вопросы, оказываются кассиры управляющих компаний и «Системы Город», да и те разводят руками, мол, их дело - принимать оплату, большее им не известно.

Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин сообщил о том, что ему уже поступил по данному поводу ряд жалоб от жителей Степного поселка, Центрального и Промышленного районов, Северо-Восточного жилого микрорайона города. Все как один указывают на резкий скачок цен за отопление в платежках за январь. По словам народного избранника, разница в квитанциях для разной площади составила от 700 до 2 000 тысяч рублей. Люди возмущены и не понимают, почему должны переплачивать.

Нельзя сказать, что январь 2022 года был очень холодным. Средняя температура воздуха в этом месяце в Оренбурге была -10,6 градуса. К примеру, в январе 2021 года она была ниже, тогда средний показатель составил -11,7 градуса. Мне и жителям Оренбурга хотелось бы услышать ответ представителей Оренбургского филиала компаний «Т Плюс» и «Энергосбыт +» с чем связана эта ситуация. Нам нужен полноценный ответ, желательно обеспеченный цифрами, документами, а не просто словами. Люди должны знать, за что они платят. И должны быть уверены, что не переплачивают, - считает Денис Дмитриевич.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96563

Последние комментарии