Главная / Архив новостей

Жительница Саракташа потеряла почти 1 500 000 рублей, инвестируя кредитные деньги

Реклама на сайте
В УМВД России по Оренбургской области с заявлением на совершение в отношении нее мошеннических действий обратилась 59-летняя пенсионерка.

Женщина рассказала, что в декабре прошлого года в сети Интернет увидела рекламу о возможности дополнительного заработка путем купли-продажи акций при вложении денег в инвестиционный фонд.

Она заполнила форму для связи с указанием номера мобильного телефона. В мессенджере с ней связалась неизвестная, которая пояснила, что для получения прибыли необходимо пройти регистрацию на платформе для трейдинга и инвестировать деньги. Используя мобильное приложение банка, пенсионерка несколькими транзакциями около месяца переводила на указанные злоумышленниками счета деньги, взятые в кредит и в долг у родственников.

В общей сложности она отправила мошенникам 1 462 395 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, когда не смогла вывести деньги с инвестиционного счета. После этого она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108345

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp