Как будет организовано движение на ул. Чичерина в Оренбурге при двустороннем движении?

10:57 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В администрации Оренбурга появились планы расширить съезд с моста через Урал в две стороны.
Фото/Видео: dorogi-onf.ru

Проехать в центр города через мост и довольно узкую ул. Горького утром непросто.  На телеканале «Россия 24» в программе «Телевышка»  2 марта 2023 года мэр Оренбурга Сергей Салмин озвучил планы администрации.

- В этом году мы закончим все работы с улицей Чичерина. Там у нас верхнее полотно, с освещением вопросы не закрыты. И сейчас такую историю произнесу, которая может быть вызовет много критики.  Мы подумываем о том, чтобы сделать улицу Чичерина двусторонней. Серьезно просчитываем, - заявил Сергей Салмин.

Журналист спросил:  как второй поток будет компенсирован, так как в часы пик на ней и так пробки? Сергей Салмин технично перевел разговор на то, как по его распоряжению был снят знак запрещающий поворот налево на ул. Терешковой в районе «Восхода».

Оренбуржцам, конечно, интересно узнать подробности замысла с организацией движения возле моста через р.Урал. Orenday сделал запрос на имя главы администрации Оренбурга.  Какие исследования потоков движения транспорта по ул.Чичерина и прилегающим улицам проводились? Когда? Какими уполномоченными организациями? Сколько оплачено за выполненные работы?

Из ответа за подписью директора МБУ «Центр организации дорожного движения г.Оренбурга» следует, что никаких исследований и расчетов никто не проводил, а всё «находится на стадии обсуждения руководством Администрации города Оренбурга».

Не очень это похоже на научный подход к решению серьезной концептуальной задачи. Громкое заявление сделано, при этом никто еще ничего не начинал делать, кроме «обсуждений». Даже средств на такие исследования в бюджете города не предусмотрено. Да и как планировать двустороннее движение, если еще не окончены работы в рамках прошлого капитального ремонта?


№ 109244