Оренбургский полицейский-взяточник больше не "стрижет" иностранцев

11:21 Комментарии
Реклама на сайте
"Лавочка" бывшего участкового прикрыта, его ждет скамья подсудимых.

По сообщению регионального Следкома, окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего оренбургского экс-участкового уполномоченного полиции. Бывшего сотрудника правоохранительных органов будут судить за получение должностным лицом взятки в виде денег и мелкое взяточничество.

Воспользовавшись служебным положением, участковый брал взятки с иностранных граждан, которые трудились в селах Южный Урал и им. 9 Января Оренбургского района при отсутствии соответствующего патента, позволяющего работать на территории России.

В рамках уголовного дела по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого. В настоящее время дело участкового направлено прокурору для утверждения по нему обвинительного заключения, после чего будет передано в суд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, указанный факт был выявлен сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД. По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Кстати, ранее на том же самом попался бывший замначальника отдела полиции № 6 МУ МВД РФ «Оренбургское». В 2019 году он не менее семи раз получал от бригадира иностранных граждан взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Общий размер взяток превышает 400 000 рублей.


№ 85312