Учителям из Оренбурга "зарубили" будущее в ТикТоке

18:22 Комментарии
Реклама на сайте
Креативным учителям из оренбургского лицея №4, выложившим ролик в ТикТок, пришлось раскаяться в содеянном.

Напомним, что когда видео появилось в Интернете, мнения общественности разделились. Одни посчитали подобное недопустимым, другие - что ученикам повезло с такими педагогами, детвора к таким продвинутым с радостью побежит на урок. Но сразу возникли подозрения, что руководство да и педагогическое сообщество с их высокими этическими соображениями такой креатив не оценит и "по головке не погладит".

Прокомментировать появление данного ролика пришлось начальнику управления образования Оренбурга Ларисе Бебешко.

Прежде чем размещать что-либо на публичных страницах в соцсетях учителям следует заранее думать о последствиях своих действий. Педагоги должны помнить, что на их страницы в Интернете могут быть подписаны школьники, их родители, коллеги. Функция учителя, прежде всего, воспитательная, всегда нужно давать оценку тому, что публично размещаешь в сети, и помнить о том, что можно создавать образовательный и воспитательный контент, который будет гораздо полезнее для школьников и их родителей, - отметила Лариса Олеговна.

Что же касается непосредственно героинь видеоролика, по словам начальника городского управления образования, они осознали последствия своего поступка, сделали выводы и раскаиваются в содеянном, данный инцидент не заслуживает строгого наказания, поэтому увольнять никто никого не собирается.


№ 85332