В Абдулино кто-то поджёг траву прямо на центральном городском кладбище

10:30 Комментарии
Реклама на сайте
Такое происходит уже не первый год. Огонь распространяется по погосту, сжигая дотла деревянные кресты, обугливая ограды и памятники.

В Абдулино ежегодно накануне Пасхи кто-то поджигает траву на центральном городском кладбище.

Огонь распространяется по погосту, сжигая дотла деревянные кресты, обугливая ограды и памятники. С такими рукотворными пожарами каждый раз вынуждены бороться пожарные.

Вполне возможно, что огонь перекидывается на сухую траву от сжигаемого мусора. Так зачем вообще разводить на кладбище какие-то костры? Достаточно сложить собранный мусор или сухую траву в кучи у дороги, которые затем обязательно вывезут в централизованном порядке! Какие чувства испытают люди, придя на Радоницу к могилам своих родных и обнаружив в лучшем случае почерневшие от огня и гари кресты, ограды, памятники и надгробия? Об этом устраивающие подобные кострища на кладбище, видимо, совершенно не задумываются... Иначе, как кощунством или варварством это деяние, пожалуй, вряд ли можно назвать. - рассказали в администрации городского округа.

Отметим, что далеко не на всех кладбищах в Оренбургской области порядок. Как рассказывал Orenday, в Кувандыке кладбище в районе Дорстроя превратилось в натуральную свалку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110353